15. Масса винограда в первом ящике составляет три четверти массы винограда во втором ящике. Сколько кг винограда было в двух ящиках, если в первом ящике было 36 кг винограда

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:07
    0
    Выразим массу во второй коробке через х.

    х = (36/4) * 3=27 кг
  2. 28 мая, 07:16
    0
    36*3/4=36*3:4=27 (кг) во 2 ящике

    27+36=66 (кг) в двух ящиках