Турист за два дня прошёл 45 км. В первый день он прошёл 2/5 пути. Какое расстояние он прошёл во второй день? Решите задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:30
    0
    В первый день он прошёл 45 * 2/5 = 18 км, значит во второй день он прошёл 45-18 = 27 км

    в первый день турист прошёл 2/5 пути, во второй 1-2/5=3/5

    45*3/5 = 27 км