турист за два дня прошел 45 км. в первый день он прошел две пятых пути. какое расстояние он прошел во второй день? решите задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:55
    0
    1) 45: 5*2 = 18 (км) - первый день

    2) 45-18=27 (км) - второй день

    45 - (45:5*2) = 27 км
  2. 2 февраля, 04:51
    0
    2/5 пути это 0,4 от 45, значит 0,4 х45=18 км он прошел за первый день; 45-18=27 (км) - турист прошел во второй день.