Помогите решить задачу. турист за 2 дня прошел 45 км. в первый день он прошел 2

-

5 (две пятых) пути. какое расстояние он прошел во второй день? решите задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:34
    0
    1) 45*2/5=18 (км) - в 1 день

    2) 45-18=27 (км) - во 2 день

    ответ: 27 км
  2. 20 октября, 20:35
    0
    1 способ:

    2/5 * 45=18 км - прошел в первый день

    45-18=27 км - прошел во второй день

    2 способ:

    1 - 2/5=3/5 - прошел во второй день

    45 * 3/5=27 км - прошел во второй день

    3 способ:

    х км - прошел за второй день

    х + 45*2/5=45

    х+18=45

    х=45-18

    х=27 км - прошел за второй день