Решите задачу. Тури за два дня пришел 45 км в первый день он прошел две пятых пути какое расстояние прошел второй день решите задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:00
    0
    1-ый способ:

    1) 2/5 * 45 = 18 (км) - прошел за 1 день

    2) 45 - 18 = 27 (км) прошел за 2 день

    2-ой способ:

    1) 5/5 - 2/5 = 3/5 - прошел за 2 день

    2) 3/5 * 45 = 27 (км) - прошел за 2 день
  2. 20 января, 22:04
    0
    I способ:

    45*2/5=18 километров - в первый день

    45-18=27 километров - во второй день

    II способ:

    2/5=0,4

    45*0,4=18 километров - в первый день

    45-18=27 километров - во второй день