1) в первый день турист прошел 15 км, что составило 3/5 пути, пройденного во второй день. Какой путь прошел турист за 2 дня?

2) В первый день велосипедист проехал 20 км, а во второй 2/5 этого пути. Какое расстояние он проехал за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:57
    0
    1) 1440:100*55=792 км-в 1 день.

    2) 1440-792=648 км-во 2 день.

    1) 16*100:20=80 км-весь путь.

    2) 80-16=64 км-осталось.