Ржаная 40% припека пшеничная 35% сколько с 1 тонны ржаной и с 1 тонны пшеничной с точностью до 1 кг

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:17
    0
    1 т - 1000 кг 40% от 1000 кг=400 кг 35% от 1000 кг=350 кг
  2. 27 сентября, 02:55
    0
    Ржаной хлеб

    1 кг ржаной муки-1,4 кг хлеба.

    Х кг ржаной муки - 1 тонна (1000 кг) хлеба

    х=1000*1/1,4 = 714 кг - ржаной муки

    Пшеничный хлеб

    1 кг пшеничной муки-1,35 кг пшеничного хлеба

    Х кг пшеничной муки-1 тонна (1000 кг) хлеба

    х=1000*1/1,35 = 741 кг пшеничной муки потребуется.