Площадь садового участка 600 М2. На нём стоит дом длинной 6 м и ширеной 4 м. Из остальной площади участка одну третью часть отвели под сад а одну четвёртую - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:41
    0
    6 х 4 = 24 м кв - занимает дом

    600 - 24 = 576 м кв - остальная площадь

    576 : 3 = 192 м кв - под сад

    576 : 4 = 144 м кв - под огород

    600 - (24 + 192 + 144) = 240 м кв - свободное место

    Ответ: осталось 240 м кв свободного места
  2. 8 октября, 08:43
    0
    Считаем площадь дома: 6*4 = 24 м2. Теперь от общей площади отнимаем площать дома: 600 - 24 = 576 м2.

    Далее: отнимаем от этой площади 1 третью сада и 1/4 огорода, получится свободное место:

    576 - ((1/4*576) + (1/3) * 576)) = 240 м2

    ответ: 240 м2