Площадь садового участка 600 кв. м. На нем стоит дом длиной 6 м и шириной 4 м. Из остальной площади участка одну третью часть отвели под сад а одну четвертую под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:56
    0
    6•4=24

    600-24=576

    576:3=192

    192:4=48

    24+192+48=164

    600-164=436 куб. м осталось
  2. 12 октября, 18:10
    0
    6 * 4 = 24 кв. м - площадь дома

    600 - 24 = 576 кв. м - остальная площадь

    576 : 4 = 144 кв. м - отвели под огород

    576 : 3 = 192 кв. м - отвели под сад

    576 - (144 + 192) = 576 - 336 = 240 кв. м - осталось свободного места