Площадь садового участка 600 кв м, На нем стоит дом длиной 6 м и ширина 4 м, Из остальной площади участка одну третью часть отвели под сад, а одну

четвертую под огород, Сколько свободного места осталось на этом участке

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:30
    0
    1) 6*4=24 (м2) площадь дома.

    2) 600-24=576 (м2) оставшаяся площадь.

    3) 576:3=192 (м2) отвели под сад.

    4) 576:4=144 (м2) отвели под огород.

    5) 192+144 = 336 (м2) отвели под сад и огород.

    6) 576-336=240 (м2) осталось.

    Ответ: 240 м2 свободного места осталось на этом участке.