Площадь садового участка 600 квадратных метров. На нём стоит дом длиной 6 метров и шириной 4 метра. Из остальной площади участка одну третью отвели под сад, а одну четвёртую - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:05
    0
    6*4=24 квадратных метров под дом

    600-24=576 м

    576*1/3=192 кв м под сад

    576*1/4=144 кв м под огород

    192+144=336 кв м под огород и сад

    336+24=360 кв м под все

    640-360=280 кв м