Площадь садового участка 600 метров в квадрате на нем стоит дом длиной 6 метров а ширина 4 метра из-за стальной площади участка одну третью часть отвели под сад, а одну четвертую под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:35
    0
    Площадь участка 600 м2

    площадь дома 6*4=24 м2

    остаток 600-24=576 м2

    сад 1/3 * 576=192 м2

    огород 1/4*576=144 м2

    свободного места 600-24-192-144=240 м2