Площадь садового участка 600 м2. На нём стоит дом длинной 6 м и шириной 4 м. Из остальной площади участка одну третью часть отвели под сад, а одну четвёртую - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:29
    0
    600 - 6*4 = 600-24=576 м2 - все, что не занимает дом

    576/3=192 - занимает сад

    576/4=144 - занимает огород

    576-144-192=240 - осталось
  2. 11 августа, 00:36
    0
    6*4=24 кв м площадь дома

    600-24=576 кв м осталось

    576:3*1=192 кв м занимает сад

    576:4*1=144 кв м занимает огород

    576 - (192+144) = 240 кв м осталось свободно