Площадь садового участка 600 м в квадрате. На нём стоит дом длиной 6 м и шириной 4 м. Из остальной площади участка одну третью часть отвели под сад; а одну четвёртую - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:00
    0
    1) 600-4*6=576 (м^2) площадь участка без дома

    2) 576:3=192 (м^2) площадь сада

    3) 575:4=144 (м^2) площадь огорода

    4) 576-192-144=240 (м^2) свободная площадь

    ответ 240 м^2