Из 30 учащихся пятёрки за контрольную работу по математике получили 5 человек, четверок было поставлено вдвое больше. Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:13
    0
    1) 5*2=10 (чел.) - получили четвёрки

    2) 5+10=15 (чел.) - получили отличные и хорошие отметки

    3) 15/30 = 1/2 - часть всех учащихся класса получили отличные

    и хорошие отметки