Контрольную работу по математике класс написал без "двоек", но "троек" было больше, чем "четвёрок", а "четвёрок" больше, чем "пятёрок". Сумма всех оценок равна 92. Сколько учащихся получили "пятёрки", если в классе 24 учащихся?

А. 7 Б. 6 В. 5.4

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:34
    0
    1) пятерки получили

    20*0,25=5

    2) четверки

    20*0,35=7

    3) двойки

    20*0,1=2

    4) троек

    20-5-7-2=6