Выберите выражения которое является решением данной задачи

Два бульдозера начали одновременно двигаться по дороге в противоположных направлениях. Первый бульдозер двигался со скоростью 100 м/мин, а второй - со скоростью 80 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 10 мин, если в начале движения между ними было 500 м?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:31
    0
    100+80=180 км/ч. скорость удаления

    180*10=1800 км. проедут за 10 мин.

    1800+500=2300