Контрольную работу по иатематике 23 шестиклассника написали без двоек, но пятерок они получили меньше, чем четверок, а троек в 6 раз больше, чем четверок. Сколько учащихся получили за контрольную работу пятерку

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:03
    0
    Пусть они получили х четверок, тогда троек они получили 6 х, а пятерок х-у.

    6 х+х+х-у=23

    8 х-у=23

    т. к. 7 х 2, то х = 3, у = 18, а х-у=2

    Ответ 2