В классе 20 человек. контрольную работу по математике 25% учащихся написали на 5,35% написали на 4,10% всех учащихся получили 2 сколько пятёрок, четвёрок, троек и двоек получил классе

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:09
    0
    20 учащихся - это 100%

    Х - 25% на "5"

    Х = 20*25/100=5 учеников на "5"

    20 - 100%

    Х - 35%

    Х=20*35/100=7 учеников на "4"

    20 - 100%

    Х - 10%

    Х=20*10/100=2 на "2"

    Находим сколько учеников написали на "3"

    5+7+2=14 "5", "4" и "2"

    Из общего числа 20-14=6 написали на "3"

    Итого: 5 "5", 7 "4", 6 "3" и 2 "2"
  2. 24 ноября, 22:15
    0
    1) пятерки получили

    20*0,25=5

    2) четверки

    20*0,35=7

    3) двойки

    20*0,1=2

    4) троек

    20-5-7-2=6