2 В классе 20 человек. Контрольную работу по математике 25% учащихся написали на "5", 35 % написали на "4", 10% всех учащихся получили "2". Сколько пятерок, четверок, троек и двоек получил класс?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:21
    0
    1) 20 * 25 : 100 = 5 чел на оценку 52) 20 * 35 : 100 = 7 чел на оценку 43) 20 * 10 : 100 = 2 чел на оценку 24) 5 + 7 + 2 = 14 чел вместе на 5, 4 и 25) 20 - 14 = 6 чел на оценку 36) 6 : 20 * 100 = 30% оценка 3
  2. 22 августа, 21:17
    0
    1) 0,25*20=5 (уч.) - написали на 5

    2) 0,35*20=7 (уч.) - написали на 4

    3) 0,1*20=2 (уч.) - написали на 2

    4) 100 - (25+35+10) = 30% (учеников) - написали на 3

    5) 0,3*20=6 (уч.) - написали на 3

    Ответ: 5-5; 4-7; 2-2; 3-6