Дайте подробное решение задачи: В классе 20 учащихся написали контрольную работу по математике 25% учащихся написали на "5". 35% на "4". 10% получили "2". Сколько пятерок, четвёрок,

троек и двоек получил класс.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:31
    0
    По условию, всего в классе 20 человек, мы берем их за 100%

    далее нам нужно узнать сколько человек в 1%, для этого мы 20/100=0,2

    теперь мы можем узнать сколько человек получили пятерки 0,2*25=5

    аналогично и далее

    0,2*35=7 (четверки)

    0,2*10=2 (двойки)

    теперь нужно узнать сколько в классе троек, для этого просто посчитаем сколько осталось ребят

    20 - (5+7+2) = 6 (тройки)

    ответ: пятерок 5, четверок 7, троек 6 и двоек 2
  2. 14 сентября, 08:19
    0
    25%=0,25

    35%=0,35

    10%=0,1

    1) 20*0,25=5 (чел.) - получили 5.

    20*0,35=7 (чел.) - получили 4.

    3) 20*0.1=2 (чел.) - получили 2.

    4) 20 - (5+7+2) = 6 (чел.) - получили. 3.