Как мальчики клетки пять маленьких на каждую маленькую клетку пошла 8 м проволоки сколько метров проволоки понадобилось на изготовление одной большой клетки если на все клетки израсходовали 76 м проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:38
    0
    1) 5*8=40 (м.) - маленькие клетки.

    2) 76-40=36 (м.) - большие клетки.

    3) 36:3=12 (м.) - на одну большую клетку.

    Ответ: 12 м.