Найдите cosA если sinA 9/41 и П/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:18
    0
    sin²A + cos²A = 1 ⇒ cosA = √1 - sin²A;

    при sinA = 9/41: cosA = √1 - (9/41) ² = √1 - 81/1681 = √1681/1681 - 81/1681 = √1600/1681 = 40/41;

    при sinA = П/2: cosA = √1 - (1) ² = √1 - 1 = √0 = 0