Из 30 учащихся пятёрки за контрольную работу по математике получил 5 человек, четвёрок было поставлено вдвое больше. Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:28
    0
    5 - 5

    4 - 2*5=10

    5+10=15

    15/30 = 1/2

    Ответ 1/2 часть (0.5)
  2. 30 декабря, 01:45
    0
    Пятерки получило 5 человек

    четвеерки вдвое больше = > 5 * 2 = 10 человек

    отличные и хорошие оценки получило 5 + 10 = 15 человек

    это составляет 15 / 30 = 1/2 класса

    Четверки и пятерки получила половина класса