Из 30 учащихся пять за контрольную работу по математике получили 5 человек, четвёрок было поставлено вдвое больше. Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:27
    0
    Пятёрок-5

    Четвёрок-10

    1) 5*2=10

    2) 10+5=15

    учащихся-30

    3) 30-15=15

    Ответ: 1 вторая часть класс а получила отличные хорошие отметки
  2. 7 октября, 15:58
    0
    Всего 30 учащихся.

    Пятерки получили 5 человек.

    Четверки получили в два раза больше человек, чем пятерки: 5*2=10 человек.

    В итоге, 15 человек получили отличные и хорошие отметки. Остальные, получили тройки и двойки.

    15 человек от 30 составляет ровно половину, либо 1/2.