Помогите решить задачу из 30 учащихся пятерки за контрольную работу по математике получили 5 человек четверок было поставлено вдвое больше Какая часть всех учащихся класса получил отличные и хорошие отметки

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:38
    0
    1) 5*2=10 (чел.) - получили 4

    2) 10+5=15 (чел.) - получили 4 и 5

    3) 30:15=2 (часть)

    Ответ: одна вторая
  2. 12 октября, 08:19
    0
    Краткая запись:

    5-5 человек

    4-в 2 раза больше ⬆️

    какая часть получила хорош. и отл. оценки-? уч

    1) 5*2=10 (чел.) - получили 4

    2) 5+10=15 (чел.) - получили отличные и хорошие оценки

    3) 15/30=1/2-часть всех учеников получили хорошие и отличные отметки

    Ответ: 15/30 или 1/2