на хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок черного хлеба, четверть всей выпечки развозят в больницы, школы, детские сады. Остальной хлеб распределяют поровну в 30 магазинов. Сколько буханок хлеба привозят в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:36
    0
    1. 2800:4 = 700 буханок развозят в больницы и дет сады

    2. 2800-700 = 2100 буханок разводят в 30 магазинов

    3. 2100:30 = 70 привозят в каждый магазин
  2. 25 сентября, 02:02
    0
    2800/4=700 развозят в больницы и тд

    (2800-700) / 30=70 буханок развозят в каждый магазин