На хлебзаводе ежедневно выпекают 2800 буханок черного хлеба. Четверть всей выпечки разводят больницы, школы, детсады. Остальной хлеб распределяют поровну по 20 магазинов. Сколько буханок черного хлеба привозят в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:35
    0
    Решение:

    1) 2800*1/4=700 (буханок ч/х) - развозят в больницы, школы, детсады.

    2) 2800-700=2100 (буханок ч/х) - развозят в 20 магазинов.

    3) 2100:20=105 (буханок ч/х) - привозят в один магазин

    Ответ: 105 буханок черного хлеба привозят в каждый магазин.
  2. 3 июня, 20:02
    0
    Вычисли сколько хлеба развозят по организациям

    2800 * 1/4 = 2800*1:4=700 буханок

    Вычислим сколько буханок развозят по магазинам

    2800-700=2100 буханок

    Вычислим сколько буханок в 1 магазин

    2100:20=105 буханок

    ответ: 105 буханок привозят в 1 магазин