На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок черного хлеба. Четверть всей выпечки развозят в больницу, школы, детсады. Остальной хлеб распределяют поровну в 30 магазинов. Сколько буханок черного хлеба привозят в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:10
    0
    2800 * 1/4 = 2800/4=700 (бух.) - развозят в больницу, школы, детсады

    (2800-700) / 30=2100/30=70 (бух.) - привозят в каждый магазин