На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок чёрного хлеба. Четверть всей выпечки развозят в больницы, школы, детсады. Остальной хлеб распределяют поровну в 20 магазинов. Сколько буханок чёрного хлеба привозят в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:57
    0
    четверть - это 700 буханок. Значит, что 2100 буханку распределяют по 20 магазинам.

    2100:20 = 105 буханок.
  2. 10 октября, 08:20
    0
    1) 2800-2800/4=2800-700=2100

    2) 2100/20=105

    Ответ: 105 буханок