На хлебовозе ежедневно выпекают 2800 буханок чёрного хлеба. Четверть всей выпечки развозят в больницы школы, детсады. Остальной хлеб распределяют поровну в20 магазинов. Сколькобуханок чёрного хлеба привозят в каждей магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:29
    0
    2800/4=700 - развозят буханок

    2800-700=2100 - остается в магазины

    2100/20=105 - привозят буханок в каждый магазин
  2. 15 августа, 22:42
    0
    В каждый магазин привозят по 105 буханок