В еклассе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько % класса составляют девочки и сколько % мальчики

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:39
    0
    1) 17+6=23-девочки

    2) 17+23=40-100%

    3) 100:40=2,5%-1 человек

    4) 17*2,5=42,5%-составляют мальчики

    5) 23*2,5=57,5%-девочек

    Удачи в учебе!