Купили 2 кг конфет по 35.7 руб за 1 кг и 5 кг печенья. За печенье заплатили на 55.10 руб больше, чем за конфеты. Ск. ко стоит 1 кг печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:49
    0
    1) 2*35,7=71,4 (руб) - цена за 2 кг конфет

    2) 71,4 + 55,1 = 126,5 (руб) - цена за 5 кг печенья

    3) 126,5 / 5 = 25,3 (руб) - цена за 1 кг печенья

    Ответ: 25,3 руб