При каком значении x равны выражения (6-x) (x+2) и 12-x (x-3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:59
    0
    (6-x) (x+2) и 12-x (x-3)

    6 х+12-х^2=0 и 12 х-36-х^2+3x=0

    х (6+12-х) = 0 и 3x (4-12-x+1) = 0

    х1=0; x2=-18 и x1=0; х=7

    Ответ: При значении x=0 выражения (6-x) (x+2) и 12-x (x-3) равны