приведите дробь: а) 5/6 к знаментелю 24, б) 7/12 к знаменателю 60, в) 11/9 к знаменателю 27, г) 2/13 к знаменателю 39.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:50
    0
    а) 5/6

    24: 6=4

    5*4/6*4 = 20/24

    5/6=20/24

    б) 7/12

    60:12=5

    7*5/12*5=35/60

    7/12=35/60

    в) 2/13

    39:13=3

    2*3/13*3=6/39

    2/13=6/39