Найдите x.

15:35=x:7

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:17
    0
    По пропорции 15*7=35 х

    35 х=105

    х=105/35

    х=3
  2. 23 января, 12:20
    0
    Х=15*7/35=3

    вроде правильно)