Как разложить 91 книгу на двух полках так чтобы число книг на одной из них составляло 30% книг на другой.

Варианты: 1) 21 и 70; 2) 30 и 61; 3) задача не имеет решения

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:35
    0
    X-на первой полке 0.3 x - на второй x+0.3x=91 1.3x=91 x=91/1.3 x=70 0.3 x = 21 Ответ: на первой полке должно стоять 70 книг на второй-21
  2. 24 августа, 05:36
    0
    Задача не имеет решения