В двух залах 249 стульев. В первом зале 15 рядов по 10 стульев. Остальные стулья поставили во втором зале в 9 рядов поровну. Сколько стульев в каждом ряду второго зала? Помогите решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:02
    0
    1) 10 * 15 = 150 (стульев) в 1=ом зале

    2) 249 - 150 = 99 (стульев) поставили во 2-ом зале

    3) 99 : 9 = 11 (стульев)

    Ответ: 11 стульев в каждом ряду 2-ого зала.
  2. 20 ноября, 02:54
    0
    15 рядов*10 ст=150 стульев в первом зале

    249-150=99 стульев во втором зале

    99/9 рядов=11 стульев в каждом ряду второго зала