в двух залах 249 стульев. в 1 зале 15 рядов по 10 стульев. остальные стулья поставили во 2 зале в 9 рядов поровну. сколько стульев в каждо ряду второго зала?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:41
    0
    всего - 249 стульев

    1 зал - 15 по 10

    2 зал 9-?

    15*10=150

    249-150=99

    99/9 = 10 стульев
  2. 29 августа, 20:29
    0
    15*10=150 стульев - в первом зале

    249-150=99 стульев - во втором зале

    99:9=11 стульев в каждом ряду второго зала