В бассейне с основанием 30 метров на 50 метров имеется 600000 литров воды можно ли плавать в этом бассейне Почему Вычислите сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:51
    0
    600000 литров=600000 дм3.

    (1 м3=10 дм*10 дм*10 дм=1000 дм3). Отсюда 600000 дм3=600 м3. Высота бассейна=600 / (30*50) = 600/1500=0,4 м. В бассейне плавать невозможно.