В бассейне с основанием 30 м на50 м имеется 600000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне? Почему? Вычислите в сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:12
    0
    Ну во-первых 1 л-1 дм^3

    1 м=10 дм

    Отсюда

    1 м^3=1000 дм^3

    600000=6000 м^3-объем бассейна

    Найдет площадь основания

    30*50=1500 м^2 - основание

    Высота будет частное от объема на площадь

    h=6000^1500=4 м=400 см-высота

    В таком бассейне можно спокойно плавать)
  2. 22 октября, 14:56
    0
    1) 30*50=1500 м² - площадь бассейна

    2) 600000 л = 600000 дм³ = 600 м³ - воды в бассейне

    1 м³=1000 дм³

    3) V=a*b*h h=V / (a*b)

    h=600/1500 = 6/15=2/5 м - глубина бассейна

    4) 2/5 м = 40 см

    В бассейне плавать нельзя т. к. высота воды 40 см.