1) В бассейне с основанием 30 м * 50 м имеется 600000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне? почему? Вычислите в сантиметрах.

2) В бассейне с основанием 30 м * 60 м имеется 2160000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне? почему? вычислите в сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:40
    0
    600 000 л это 600 м³

    объем равен длину умножить на ширину на высоту

    600=30*50*h

    h=600/1500=6/15 м=0,4 м=40 см - плавать разве только на пузе по дну

    2160 м³=60*30*h

    h=2160/1800=216/180=1,2 м=120 см - в принципе побарахтаться можно