На заводе роботают 1 536 женщин, а мужчин в 8 раз больше. Две третьих всех работников завода состовляют люди не старше 45 лет. Сколько на заводе работников, возраст котрых болше 45?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:34
    0
    женщин = 1536

    мужчин = 1536*8=12288

    всего = 1536+12288=13824

    13824*1/3=4608 (работников возраст которых больше 45)

    Ответ: 4608 - работников возраст которых больше 45
  2. 13 августа, 08:46
    0
    1) 1 536*8=12 288 (чел) - работает мужчин 2) 1 536+12 288=13 824 (чел) работает всего. 3) 13 824/3*2=9 216 (чел) не старше 45 лет 4) 13 834-9 216=4 608 (чел) старше 45 лет