Как решить задачу по математике 4 класса 2 часть на заводе работают 1536 женщин, мужчин работает в 8 раз больше. Две третьих всех работников завода ссавляют люди не старше 45 лет. Сколько на заводе работников, возраст которых больше 45 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:05
    0
    1536 * 8 = 12288 - мужчин

    1536 + 12288 = 13824 работника всего

    13824:3*2=9216 - люди не старше 45 лет

    13824 - 9216 = 4608 - люди старше 45 лет

    Ответ 4608 человек