На заводе работают 1.536 женщин, а мужчин в 8 раз больше. Две третьих всех работников завода составляют люди не старше 45 лет. Сколько на заводе работников, возраст которых больше 45 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:19
    0
    1) 1536*8=12288

    2) 1536+12288=13824

    3) 13824:3*2=9216

    4) 13824-9216=4608

    Видповидь: на заводе 4608 роботников, возраст которых больше 45 лет.