На заводе работают 1536 женщин и мужчин работает 8 раз больше 2 трети всех работников завода составляют люди не старше 45 лет сколько называли работников возраст которых больше 45 лет

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:18
    0
    1) 1536*8=12288 (м.) - мужчин.

    2) 1536+12288=13824 (ч.) - работников.

    3) 13824:3=4608 (ч.) - 1/3 работников.

    4) 4608*2=9216 (ч.) - 2/3 работников.

    5) 13824-9216=4608 (ч.)

    Ответ: 4608 человек.