На сколько % 4 меньше 5

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:32
    0
    Если 5 это 100%, то 4 х %. пропорция:

    5-100%

    4-х %

    х = (4*100) : 5=80%.

    4-это 80 %. Значит оно меньше 5 на 100%-80%=20 %.
  2. 1 июня, 20:24
    0
    5-100%

    4-х%

    5•х=4•100

    5 х=400

    х=400:5

    х=80

    2) 100-80=20 (%)

    Ответ: 4 меньше 5 на 20 %