Через неплотно закрытый кран каждую секунду вытекает по капле воды. Сколько граммов воды утечет за 1 час если масса 100 капель равна 7 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:47
    0
    1 ч=3600 с. 3600/100=36. 36*7=252 грамм
  2. 13 сентября, 16:07
    0
    За час вытечет 3600 капель

    В одной капле получится 0.07 грамм (7 раздели на сто)

    3600 * 0.07 = 252 грамма