Через неплотно закрытый водопроводный кран каждую секунду вытекает по капле воды. Сколько граммов воды утечет за 1 час, если масса 100 капель равна 7 г? А за сутки? А за месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:45
    0
    В 1 часу 60 минут.

    1) 60x60=3600 (сек) - в 1 часе

    2) 3600:100=36 (г) - столько утечет за 1 час

    3) 36x24=864 (г) - за сутки

    4) 24x30=720 (часов) - столько часов в месяце

    5) 36x720=25.920 (г) - столько утечет за 1 месяц.

    (Это если считать что в месяце 30 дней, а не 31)