Через неплотно закрытый водопроводный кран каждую секунду вытекает по капле воды сколько граммов вытечет за час если масса 100 капель равна 7 кг за сутки за месяц

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:35
    0
    1 час=60 с.

    100 кап - 7 кг (Ого "капля" - 70 г! ТАК не бывает)

    60 кап - х

    х=7*60/100=4,2 кг (л) - за час

    Сутки = 24 ч = 4,2*24=100,8 кг (л)

    месяц=300 сут = 100,8*300=30240 кг=30.24 т (куб. м)

    Конечно, ответы не соответствуют действительности, так как капель 70 г не бывает!